Арсенал Л – Витория Гимарайнш. "Канониры" вырвали победу в конце матча

24 октября 2019, 23:54 | футбол

Благодаря двум голам со штрафного Николя Пепе в конце встречи, лондонский Арсенал одержал волевую победу над португальской Виторией Гимарайнш.

Лига Европы
Групповой этап
3-й тур

Арсенал (Англия) – Витория Гимарайнш (Португалия) 3:2 (1:2)
Голы: Эдвардс, 9 (0:1), Мартинелли, 33 (1:1), Дуарте, 38 (1:2), Пепе, 80 (2:2), Пепе, 90+2 (3:2)
"Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Сердар Гезюбююк (Турция)

Арсенал
: Мартинес, Бельерин, Тирни, Холдинг, Мустафи, Смит, Уиллок (Гендузи 46), Торрейра, Мэйтленд-Найлс (Себальос 46), Мартинелли, Ляказетт (Пепе 75).
Витория: Маседу, Венансиу, Талсоба, Гарсия, Анен, Алмейда (Родригеш 64), Агу, Поа, Эдвардс (Перейра 71), Дуарте, Давидсон (Рошинья 87).

На девятой минуте Маркус Эдвард убрал мяч под себя, оставив не у дел Кирана Тирни, после чего пробил между ног Мамиану Мартинесу, который спасти свою команду от гола не сумел. На двенадцатой минуте Александр Ляказетт приблизился к штрафной и прицельно пробил в угол - рядом со штангой просвистел игровой снаряд. На 19-й минуте Лукас Торрейра подал с углового, но защита Витории разобралась в своей штрафной, и центральные защитники вынесли мяч подальше. На 29-й минуте Виктор Гарсия оказался на подборе, и чуть продвинувшись вперед зарядил рядом со штангой, упустив хорошую возможность удвоить преимущество своей команды. На 33-й минуте Киран Тирни вырезал передачу в штрафную, Габриэль Мартинелли ушел от опекуна и поразил ворота португальской команды, сравняв счет в поединке. На 37-й минуте дальний удар Дэвидсона едва не сломал штангу, но повезло арсенальцам в этом эпизоде. А через минуту повезло уже гостям, Бруно Дуарте подобрал мяч в штрафной, и выстрелил точно под перекладину. Второй раз в поединке Витория вышла вперед.

На 51-й минуте Дэвидсон оказался на острие атаки и опасно бил по воротам - Мартинес с трудом, но отразил угрозу своим воротам. На 64-й минуте Алмейда выстрелил с линии штрафной в дальний угол, но сфера зацепила Шкодрана Мустафи и ушел на угловой, с которого гости не выжали ничего опасного. На 69-й минуте Эдвардс убежал к воротам "канониров" и делал передачу на партнера, но Мартинес сумел добраться до мяча первым. На 72-й минуте Александ Ляказетт бил обводящим ударом по воротам, но вышшло у него очень неточно. На 77-й минуте Анен пробил с подбора метров с 30-ти - много выше ворот полетела сфера. На 80-й минуте Николя Пепе не только красиво пробил со штрафного, но и продуктивно, сравняв счет в матче. На второй компенсированной минуте подопечные Унаи Эмери заработали еще один штрафной, на этот раз позищия была еще более убойная, и Николя Пепе исполнил еще один классный удар - 3:2. И почти сразу после этого, арбитр дал финальный свисток.

Лондонский Арсенал одержал победу дважды уступая в счете, и укрепил свое лидерство в группе Лиги Европы.