Россия - Дания. Команда Черчесова разгромно проиграла и покинула Евро-2020

21 июня 2021, 23:50 | футбол

Закончился матч Евро-2020 между национальными сборными России и Дании, нервное начало встречи вылилось в феерию голов, где фортуна и мастерство способствовали датчанам, итоговый счет 1:4.

Евро-2020
3 тур
Группа B

Россия – Дания 1:4 (0:1)
Голы: Дамсгард, 38 (0:1), Поульсен, 59 (0:2), Дзюба, (1:2) (п), Кристенсен, 80 (1:3), Мехле, 82 (1:4)
Стадион: "Паркен" (Копенгаген, Дания)
Главный арбитр: Тюрпен К. (Франция)

Матч окончен.

РоссияСафонов, Кузяев (Мухин, 67), Кудряшов (Караваев, 67), Джикия, Дивеев, Фернандес, Головин, Зобнин, Оздоев (Жемалетдинов, 61), Миранчук (Соболев, 61), Дзюба.
Дания: Шмейхель, Кристенсен, Кьер, Вестергор, Васс (Ларсен, 60), Хейберг, Дилэйни (Йенсен, 85), Мехле, Брэйтуэйт (Корнелиус, 85), Поульсен (Дольберг, 60), Дамсгард (Нергор, 72).

На 3-й минуте небольшое повреждение получил Симон Кьер, но он боец и смог продолжить игру. На 8-й минуте опасный навес от датчан, но российские оборонцы справились. Дзюба в который раз опасно сыграл и это был фол. Головин пошел в обводку, обвел двоих и пробил, Каспер Шмейхель сгруппировался и отбил мяч, пущенный по центру ворот. На 28-й минуте Кудряшов опасно сбил датчанина и получил от Тюрпена карточку. Хейберг плотно приложился к мячу и почти попал, Сафонов вроде все контролировал. А на 38-й минуте Дамсгард пробил из-за пределов штрафной и точно попал в уголок, 0:1. Вестергор на 41-й минуте неточно пробил с убойной позиции, мяч предательски пролетел возле дальней штанги. Перерыв, 0:1.

На 50-й минуте Кудряшов получил повреждение после верховой борьбы с Хёйбьергом. На 53-й минуте Васс скинул мяч к 11-метровой отметке, но россияне разобрались в ситуации. На 59-й минуте Зобнин сделал передачу в свою штрафную, не заметив там Поульсена, который сыграл на перехвате и закатил мяч в ворота без Сафонова, 0:2. На 64-й минуте Фернандес в последний момент выбил мяч из-под ног Дольберга. Через минуту Кудряшов, завалив соперника на газон, был близок ко второй жёлтой карточке. На 68-й минуте Соболев заработал пенальти и Дзюба на 70-й минуте забил с "точки", 1:2. На 80-й минуте Сафонов отразил три удара, но уже попытка Кристенсена из-за штрафной стала голевой и мяч залетел в ворота над руками вратаря. А через две минуты Мехле в контратаке свободно вошёл в штрафную, оценил позицию вратаря и отправил мяч в ближний нижний угол ворот, 1:4, нокаут. На 85-й минуте Сафонов легко поймал мяч в руки, справившись с подачей от угла поля во вратарскую площадь. На 87-й минуте Мухин за свой фол мог получить жёлтую карточку, но французский рефери ограничился свистком. Итоговый счет - 1:4.

Сборная России проиграла и покинула турнир, а сборная Дании переместилась на 2-ую позицию и сыграет с Уэльсом в 1/8 финала.

Автор: Владимир Гагарин