ЦСКА потерял очки в матче с "Сатурном"

31 октября 2010, 23:03 | футбол

Московский ЦСКА сыграл вничью с раменским "Сатурном". Подмосковная команда более получаса играла в меньшинстве. Армейцы снова не реализовали пенальти.

После побед основных конкурентов в 26-м туре чемпионата России, армейцам необходима была только победа, чтобы сохранить шансы на чемпионство и укрепить за собой вторую строчку в турнирной таблице. Однако, огромный брак в действиях московских футболистов на завершающей стадии не позволил футболистам ЦСКА заработать заветные три очка.

Счёт на 39-й минуте открыл Нецид, заменивший травмированного Думбия. Однако только начался второй тайм, а раменчане уже сравняли счёт. Отличился Иванов, прервав внушительную "сухую" серию армейцев (прим. - 650 мин. в чемпионате России; 920 мин. с учётом Лиги Европы). Футболистов ЦСКА такой счёт никак не устраивал, и команда побежала в атаку. На 53-й минуте за фол на Нециде в штрафной главный арбитр встречи назначил одиннадцатиметровый удар и попутно удалил сфолившего Нахушева. Напомним, что в минувшей встрече с "Динамо" у подопечных Слуцкого также была возможность забить мяч с пенальти, но они ей не воспользовались. То же самое повторилось и в этом матче: Гонсалес не попал в створ ворот. В дальнейшем моменты у ворот Кински возникали с регулярным постоянством, вот только реализовать их никак не получалось. В итоге матч так и завершился вничью 1:1.

Таким образом, по потерянным очкам ЦСКА сравнялся с казанским "Рубином", имея одну игру в запасе (прим. - с питерским "Зенитом"), борьба за второе место обостряется.

Голы и видеообзор матча Вы можете посмотреть здесь.