Манчестер Сити – Спортинг Л. Команды разошлись миром

10 марта 2022, 0:51 | футбол

Манчестер Сити и лиссабонский Спортинг в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов голов не забили, но благодаря победе 5:0 в первой встрече в четвертьфинал турнира прошли "горожане".

Лига чемпионов
1/8 финала
Ответный матч

Манчестер Сити (Англия) – Спортинг (Португалия) 0:0 (0:0)
"Этихад" (Манчестер, Англия)
Халил Мелер (Турция)
Первый матч: 5:0

Манчестер Сити
: Эдерсон (Карсон, 73), Лапорт (Мбете-Табю, 84), Стоунз, Иган-Райли, Зинченко, Силва (Макэйти, 46), Фернандиньо, Гюндоган, Фоден (Марез, 46), Стерлинг, Жезус.
Спортинг: Адан, Нету (Феддаль, 89), Коатес, Инасиу, Рейс, Порро (Эсгаю, 78), Угарте, Сарабия (Эдвардс, 58), Табата, Слимани (Рибейру, 89), Паулинью (Сантуш, 78).

На седьмой минуте Фил Фоден вырезал передачу к вратарской, но там защитник вынес игровой снаряд подальше. На 14-й минуте "горожане" заработали угловой, последовала подача в штрафную, а вот удар Фернандиньо головой получился не очень, мяч оказался в руках Антонио Адана.На 23-й минуте Габи Жезус прорвался справа к вратарской и прострелил на дальнюю штангу - Луиш Нету успел помешать сопернику замкнуть в последний момент. На 30-й минуте Паулинью здорово открылся впереди и получил передачу, но слишком далеко отпустил мяч, который забрал себе Эдерсон. На 36-й минуте Педро Порро отобрал мяч у Зинченко, и опасно вырезал передачу на дальнюю штангу, но туда никто из его партнеров не успел.

На 47-й минуте Габи Жезусу удалось пробить Адана, но перед этим игрок "Сити" забрался в положение вне игры. На 55-й минуте "горожане" заработали угловой, однако после навеса верх остался за Паулинью. На 62-й минуте Рахим Стерлинг пытался прострелить в штрафную, но Порро не дал ему такой возможности. На 70-й минуте Спортинг заработал угловой, который оказался для них первым в этом матче, Табата вырезал подачу на дальнюю штангу, но там никого из сфоих не оказалось и сфера покинула пределы поля. На 76-й минуте Паулинью ворвался в штрафную по центру и пробил в угол - Скотт Карсон, только поменявший заскучавшего Эдерсона не подвел и отразил удар. На 82-й минуте Маркус Эдвардс сделал передачу на ход Исламу Слимани, который в касание прострелил на Нуну Сантуша, но в последнюю секунду успел ему помешать замкнуть Джон Стоунз. Ну а в компенсированное время Стоунз чуть не забил, после навеса с углового от Илкая Гюндогана центрбек "Сити" головой пробил в перекладину.

Манчестер Сити и Спортинг победителя не выявили, но благодаря победе в первой игре дальше идет английский клуб.