Крылья Советов - Динамо Москва. Гости добились комфортной победы в Самаре

7 августа 2022, 19:32 | футбол

Подошел к концу матч 4 тура РПЛ между командами Крылья Советов и Динамо Москва, голы Фернандеса и Грулева принесли коллективу Йокановича три очка.

Чемпионат России
Премьер-лига
4-й тур

Крылья Советов (Самара) - Динамо (Москва) 0:2 (0:1)
Фернандес, 13 (0:1), Грулев, 60 (0:2)
Стадион: "Самара Арена" (Самара, Россия)
Главный арбитр: В. Мешков (Россия)

Крылья СоветовЛомаев, Евгеньев (Барач, 72), Горшков, Солдатенков, Бейл (Гапонов, 87), Витюгов, Соколов (Хубулов, 72), Ежов, Коваленко, Глушенков (Липовой, 86), Цыпченко (Шитов, 72).
Динамо МоскваШунин, Паршивлюк (Гладышев, 86), Сазонов, Фернандес, Скопинцев (Макаров, 74), Моро, Гагнидзе, Лесовой (Карапузов, 75), Грулев, Тюкавин (Лаксальт, 60), Смолов.

На 4-й минуте Гагнидзе выполнил угловой, мяч не смог найти партнера в штрафной. На 9-й минуте Тюкавин мог вывалиться на свидание с Ломаевым, но форвард плохо обработал мяч и загубил момент. На 13-й минуте Фернандес открыл счет - Гагнидзе навесил в зону ворот Крыльев, а Роберто без сопротивления пробил мимо Ломаева, 0:1. А через две минуты мог случиться обратный гол, но ошибкой Шунина не воспользовались Цыпченко и Соколов. На 19-й минуте в матче первая желтая - Витюгов похоже слишком много говорил, а не играл. На 26-й минуте пауза на водопой и привести чувства в порядок. На 31-й минуте Гагнидзе травмировался в центре поля и ему понадобилась помощь медиков. На 40-й минуте опасно было после очередной подачи с правого фланга, но Цыпченко умудрился пробить по воротам, немного не попав в дальний угол. Перерыв, 0:1.

На 48-й минуте у хозяев получилась отличная комбинация после взаимодействия Цыпченко, Горшкова и Глушенкова, в которой последний пробил точно в руки Шунину. А через минуту Коваленко обязан был сравнивать счет, однако игрок не попал с выгодного положения по воротам. Какую-то непонятную ситуацию создал Ломаев, когда промахнулся мимо мяча и чуть не позволил гостям увеличить разрыв в счете. Но таки на 60-й минуте Грулев удвоил преимущество москвичей - форвард вовремя обыграл Ломаева и положил мяч в пустые ворота, 0:2. На 69-й минуте Гагнидзе заехал по ноге Коваленко в центре поля, за что получил желтую карточку. Совершенно успокоили игру гости, у хозяев во втором тайме не получался привычный комбинационный футбол. На 78-й минуте Гагнидзе с довольно дальней дистанции решился на удар, который Ломаев не пропустил мимо себя. На 83-й минуте хозяева казалось отыграли один гол, но момент с рукой Витюгова рефери трактовал как нарушение и отменил взятие ворот Шунина. В конц моментов уже не было, Динамо победило 0:2.

Таким образом, после 4-х туров РПЛ московская команда получила 8 очков, а самарская только 4.