Червиченко высказался о матче Динамо - Спартак

21 августа 2022, 1:05 | футбол

Экс-президент Спартака Андрей Червиченко высказался о матче 6-го тура РПЛ Динамо - Спартак (1:0).

"Спартак мне понравился в первом тайме, особенно в начале матча. Он был в этот период сильнее, быстрее, давил и угрожал воротам «Динамо». Правда, все это больше было похоже на какой-то навал, но все равно красно-белые прессинговали, не давали выйти динамовцам и действовали лучше. Но потом бело-голубые разобрались в ситуации. Может, тренер что-то сообразил, может, игроки. Они сделали главное — закрыли Квинси Промесу правую ногу, единственную рабочую у него. И не давали ему возможность разбежаться.

По Соболеву тоже играли плотно, не давали развернуться. И в итоге он превратился в обычного гопника в футбольной форме, который толкался, пихался, орал на судей и вонзил Шунину прямой ногой шипами. На мой взгляд, Соболев не должен был закончить игру без карточки.

Но даже это не помешало Динамо победить. Уже ведя в счете, команда могла забить еще, попадала в штангу, перекладину. Если бы не эти моменты, я бы сказал, что игра ничейная, а так динамовцы заслужили победу", приводит слова Червиченко "Известия".

Автор: Денис Иванов