Ювентус – Фрайбург. Единственный гол Ди Марии принес "Старой синьоре" победу

10 марта 2023, 0:57 | футбол

Туринский Ювентус благодаря голу Анхеля Ди Марии обыграл Фрайбург в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Лига Европы
1/8 финала
Первый матч

Ювентус (Италия) – Фрайбург (Германия) 1:0 (0:0)
Голы: Ди Мария, 53 (1:0)
"Альянц" (Турин, Италия)
Анастасиос Сидиропулос (Греция)

Ювентус
: Щенсны, Сандро (Бонуччи, 23), Бремер, Данило, Куадрадо,  Локателли, Рабьо, Миретти (Фаджоли, 46), Костич (Кин, 78), Ди Мария, Влахович (Кьеза, 67).
Фрайбург: Флеккен, Силдилиа, Гинтер, Линхарт (Гульде, 67), Гюнтер, Эггештайн (Доан, 59), Хефлер, Кюблер, Грифо, Хёлер (Грегорич, 88), Шоллои (Кайтель, 59).

На шестой минуте Гюнтер навесил в штрафную "Юве", но там справился Данило. На 14-й минуте Анхель Ди Мария нашел пасом у вратарской Адриена Рабьо, но Марк Флеккен выручил свою команду после удара с близкого расстояния. Через минуту Рабьо все-таки заби, но этот гол не был засчитан, чуть ранее в атаке сфолил Локателли. На 21-й минуте Хуан Куадрадо со штрафного бил в угол - Флеккен потащил. На 23-й минуте Алекс Сандро из-за травмы покинул поле, а вместо него вышел Лео Бонуччи. На 27-й минуте Локателли ворвался в штрафную ушел в центр и пробил - выше перекладины полетел игровой снаряд. На 33-й минуте заработали "зебры" угловой, после подачи которого Бремер пробил головой, но немного не попал в створ. На 39-й минуте угловой заработал уже Фрайбург, но после подачи Миретти завладел мячом и убежал в контратаку, но в итоге его обезмячил Гюнтер.

Довольно быстро после перерыва Ювентусу удалось повести в счете. На 53-й минуте Филип Костич навесил в штрафную, где Анхель Ди Мария сыграл на опережение и вколотил мяч под перекладину - 1:0. На 61-й минуте Димари решил с углового закрутить в ближний угол, но послал снаряд в сетку с внешней стороны. На 62-й минуте Грифо со стандарта навесил в штрафную, где Гинтеру удалось переправить мяч в ворота, вот только перед этим он подыграл себе рукой, и взятие ворот было отменено. На 71-й минуте Рицу Доан набрал скорость, но прорваться к штрафной ему не удалось, Мануэль Локателли в чистом подкате оппонента обезмячил. На 77-й минуте еще один стандарт заработала немецкая команда, но снова подача от Грифо вышла не слишком качественной. На 86-й минуте Рабьо забросил сферу на Мойзе Кина, но тот мало того, что сфолил в борьбе за мяч, так еще и упустил сферу в аут. В компенсированное время "Старая синьора" грамотно оборонялась, не позволяя сопернику создавать моменты.

Удержал Ювентус свое минимальное преимущество, добытое в начале второй половины, и через неделю поедет во Фрайбург на ответную игру Лиги Европы с небольшим гандикапом.