Ростов – Пари НН. Хозяева вырвали победу на последних минутах

12 марта 2023, 21:31 | футбол

Подошла к концу игра 19 тура РПЛ между командами Ростов и Пари НН, обмен голами Ланговича и Сулейманова не позволял коллективам выяснить победителя, а гол Осипенко на 90+4 минуте сформировал исход 2:1.

Чемпионат России
Премьер-лига
19-й тур

Ростов (Ростов) - Пари НН (Нижний Новгород) 2:1 (0:0)
Лангович, 55 (1:0), Сулейманов, 64 (1:1), Осипенко, 90+4 (2:1) (пен.)
Стадион: "Ростов Арена" (Ростов, Россия)
Главный арбитр: (Россия)

РостовПесьяков, Лангович (Чернов, 76), Осипенко, Мелехин, Сильянов, Байрамян (Тугарев, 90+6), Глебов, Уткин (Селява, 90+6), Щетинин (Миронов, 76), Полоз (Комаров, 83), Голенков.
Пари ННГойло, Корнюшин, Гоцук, Александров, Масоэро, Стоцкий, Майга, Рыбчинский (Яковлев, 80), Михайлов, Севикян (Глушаков, 46), Сулейманов (Янсане, 71).

Хорошо в первые десять минут атаковали хозяева поля, также отменно отбивались гости. Как раз на 10-й минуте Полоз выдал отменный пас на дальнюю штангу, а там Байрамян расстреливал ворота, но Гойло успел спасти ворота. На 22-й минуте немного травмировался Сулейманов, но быстро пришел в себя и продолжил матч. Через минуту Песьяков реально спас свои ворота от Сулейманова, а добивание Корнюшина ушло возле "девятки". Голенков на 31-й минуте убежал от опекуна и выдал точный пас на Байрамяна, который немного неточно пробил над каркасом. Рыбчинский на 38-й минуте хотел сольный гол забить, однако в финальной стадии выстрел у игрока не получился. На 40-й минуте стандарт Ростова, который завершал Полоз ударом возле перекладины. Перерыв, 0:0.

В перерыве одно изменение - вместо Севикяна на поле появился Глушаков. Голенков на 51-й минуте локтем выключил из игры Гоцука, с последним все по итогу хорошо. На 55-й минуте хозяева открыли счет, подача с углового от Уткина таки дошла к Ланговичу, который просто забил мяч в ворота, 1:0. На рубеже часа игры Гоцук головой пробил по пустым воротам, а мяч пролетел рядом со штангой. Майга через две минуты удостоился первой желтой карточки в игре. А еще через две минуты Сулейманов сравнял счет, он воспользовался плохим пасом Мелехина на Песьякова и пробил в пустые ворота, 1:1. Янсане на 71-й минуте поменял как раз Сулейманова, который небольшое повреждение получил. На 77-й минуте судьи проверили возможный пенальти в ворота гостей, но фола не было идентифицировано. На 84-й минуте Фролов поставил таки "точку" в гостевые ворота; однако после просмотра ВАР коллектив рефери принял решение, что игры рукой не было и матч можно продолжать. Таки успели хозяева дожать в конце тайма, пенальти помог и дальше точный удар Осипенко, 2:1. Итог - как раз 2:1.

Таким образом, хозяева смогли приблизиться в таблицек паре лидеров.