БАТЭ – Арис. Команды во второй раз устроили голевую феерию

1 августа, 22:57 | футбол

Закончилась игра квалификации Лиги Чемпионов между командами БАТЭ и Арис, киприоты и беларусы снованакидали много мячей, итоговый счет 3:5.

Лига Чемпионов
Квалификация
Первый матч:
2:6

БАТЭ (Беларусь) - Арис (Кипр) 3:5 (1:3)
Голы:
Бабичка, 8 (0:1), Громыко, 25 (1:1), Гомис, 26 (1:2), Кажу, 35 (1:3), Мартынов, 48 (2:3), Бенгтссон, 56 (2:4), Стенпински, 74 (2:5), Лаптев, 90+2 (3:5)
Стадион: "Мезёкёвешди Варош" (Мезёкёвешди, Венгрия)
Главный арбитр: М. Крог (Дания)
Матч окончен.

БАТЭ: Кудравець, Жимо (Малькевич, 69), Бане (Мартынов, 42), Хадаркевич, Нечаев, Гречихо, Бочеров, Громыко (Волков, 84), Концевой, Подстрелов (Антилевский, 69), Лаптев.
Арис: Вана, Яго, Брорссон (Мамаду, 46), Мускету-Моуссонда, Кажу (Урошевич, 57), Соке, Струский (Николич, 57), Маямбела, Гомис (Монтнор, 73), Бенгтссон, Бабичка (Стенпински, 46).

Брорсонн на 3-й минуте поставил жесткую подножку, рефери не церемонился и сразу желтую влупил ему. Через пять минут Бабичка мастерски принял мяч в штрафной и точно поцелил по центру ворот, 0:1. Жимо также не удержался сбить соперника на поле, желтая. Бабичка на 17-й минуте мог уже дубль ложить, однако подготовленный удар ушел на трибуны. А вот на 25-й минуте беларусы счте сравняли, Громыко реализовал пенальти, которое минутой ранее был заработан, 1:1. Но уже через минуту Гомис снова вывел свою команду вперед, оказавшись перед кипером забил, гол, 1:2. На 35-й минуте Арис снова забил, Кажу оказался в выгодном положении после сейва Кудравца и вколотил круглого в сетку, 1:3. До конца тайма команды решили взять прогулочный темп, можно приопмнить эффектный сейв Кудравца после попытки Бабички на 45+4-й минуте. Перерыв, 1:3.

Уже на 48-й минуте Мартынов отменно сыграл головой и переправил сферу в сетку Вана, 2:3. Но через каких-то восемь минут гости снова забили, Бенгтссон просто и со вкусом переиграл кипера БАТЭ, 2:4. Гомис мог и хотел сделать дубль на 63-й минуте, попытка прошла возле стойки; спустя минуту такая же участь постигла старания от Мамаду. На 69-й минуте пошла двойная замена от номинальных хозяев, Малькевич и Антилевский выбежали в игру. А на 74-й минуте Стенпински занялся добиванием борисовчан, забив пятый гол, гости раскатали оборону и установили счет 2:5. На 79-й минуте еще и Кудравец получил небольшое повреждение, благо игру продолжил (за два мяча ему забили аж 11 раз). Начали откровенно успокаивать игру оба коллектива, победитель сражения был очевидным. Только на 90+1-й минуте хоязева заработали пенальти, который Лаптев забил идеально. Итог - 3:5.

Таким образом, Арис спокойно продлил свою кампанию в Лиге Чемпионов.

Автор: Владимир Гагарин