Сочи – Урал. Сочинцы ушли от поражения в концовке поединка

21 апреля, 20:17 | футбол

Сочи проигрывал по ходу второго тайма с Уралом в два мяча, но сумел собраться и сравнять счет, поделив очки в 25-м туре РПЛ.

Чемпионат России
Премьер-Лига
25-й тур

Сочи (Сочи) – Урал (Екатеринбург) 2:2 (0:0)
Ионов, 46 (0:1), Ионов, 67 (0:2), Гуарирапа, 77 (1:2), Юкич, 87 (2:2)
"Фишт" (Сочи)
Сергей Карасев (Москва)

Сочи
: Заболотный, Заика (Макарчук, 75), Аттийят-аллах (Маргасов, 75), Алвес, Чистяков (Мигел, 57), Литвинов, Юкич, Сааведра (Бурмистров, 85), Кравцов, Гуарирапа, Крамарич (Кордова, 57).
Урал: Помазун, Филипенко, Итало, Кулаков, Эммерсон, Егорычев (Аюпов, 76), Мишкич, Ишков (Кики, 90+1), Сиссе (Бочеров, 85), Дмитриев (Влут, 85), Ионов (Концевой, 76).

На седьмой минуте заработали сочинцы штрафной, Аттийят-аллах пробил в обвот стенки, но игровой снаряд прилетел в руки Помазуну. На одиннадцатой минуте Сиссе отметился дальним ударом, но получилось прямо в руки Заболотному. На 16-й минуте Дмитриев выстрелил из-за пределов штрафной, но игровой снаряд полетел много выше перекладины. Следующая десятиминутка была разбита на эпизоды из-за многочисленных фолов и микроповреждений. На 27-й минуте Крамарич организовал контратаку, но она так и не завершилась ударом. На 33-й минуте Кулаков вырезал подачу в штрафную, но сфера прилетела прямо в руки Заболотному. На 39-й минуте заработали угловой уральцы, но после его подачи сами же нарушили правила.

На 46-й минуте Егорычев разогнал атаку до штрафной соперника и отдал налево Ионову, чей удар стал неотразимым и счет в матче был открыт. На 52-й минуте "оранжево-черные" заработали сразу два угловых подряд, но от обоих хозяева отбились без особых проблем. На 59-й минуте Юкич навешивал со стандарта в штрафную, но перестарался и сфера улетела на лицевую. На 67-й минуте Дмитриев прострелил на Ионова, чей удар в касание в противоход голкиперу достиг цели - 0:2, повел Урал. На 73-й минуте неудачно подали угловой сочинцы, убежали в контратаку уральцы, которую завершал ударом со средней дистанции Ишков, но Заболотный свою команду выручил. На 77-й минуте после навеса с угла поля мяч заметался по штрафной, и расторопнее всех оказался Гуарирапа, пробивший мимо голкипера - 1:2. На 82-й минуте углового добились уральцы, но после его подачи Маргасов выбил мяч подальше. На 87-й минуте Кордова прострелил в штрафную, Гуарирапа подправил на Юкича, и тот поразил цель - 2:2. В оставшееся время ни одной из команд вырвать победу не удалось.

Команды поделили очки в матче 25-го тура РПЛ, и продолжают занимать два последних места в турнирной таблице чемпионата.