Франк де Бур: "В последние 10 минут "Лион" пошел ва-банк: либо все, либо ничего"

23 ноября 2011, 12:40 | футбол

Главный тренер голландского "Аякса" Франк де Бур после матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов с французским "Лионом" (0:0) отметил действия своих подопечных.

"Я доволен и результатом и работой команды. На протяжении долгого времени мы играли очень хорошо. Мы старались показывать качественный футбол. Думаю, в первой половине мы больше владели мячом, чем "Лион". Это доказывает, что с первых минут мы играли первым номером. В последние 10 минут соперник пошел ва-банк: либо все, либо ничего. Когда соперник идет на такой шанс, вы понимаете, что у него будут шансы забить. К счастью, что Вермеер справился со своими задачами. Кроме того, могли забить и сами себе.

Абсолютно не удивлен тем, как мы играли, потому что знаю насколько хороша моя команда. Иногда для победы требуется еще и немного удачи, а не только мастерство. Если будем всегда играть командой, то способны показывать подобные спектакли в каждом матче. Сейчас я горд за своих футболистов. Считаю, ничья - хороший результат", - цитирует де Бура официальный сайт УЕФА.

Автор: Олег Сорокин