Хуан Мата: "Золото Олимпиады - и это лето будет лучшим!"

16 июля 2012, 12:57 | футбол

Полузащитник Олимпийской сборной Испании поделился ожиданиями от соревнования в Лондоне.

"Испания выигрывала все турниры в последние годы, потому что за эти успехи мы платили тяжелой работой. Это верный путь, по которому нужно следовать. Что касается меня, то выдался фантастический сезон, и если мы выиграем Олимпиаду, это будет самое лучшее лето, после которого нельзя желать большего.

На бумаге все выглядит так, будто мы должны выиграть золото, играя даже вторым составом, но это не так. Есть и другие очень сильные команды, у которых хорошие составы, которые способны бороться за титул. Мы должны быть изолированы от этих мыслей и разговоров о победе. Мы хотим сделать все настолько хорошо, насколько это вообще возможно, но не стоит забывать, что добиться результата будет крайне сложно", - цитирует Хуана Мату ESPN.

Мата, забивший четвертый гол в финальном матче на чемпионате Европы по футболу, в котором испанцы победили со счетом 4:0 итальянцев, был включен в список игроков олимпийской сборной. В составе "Челси" полузащитник ранее в сезоне выиграл Лигу чемпионов и Кубок Англии.

Таким образом, медаль Олимпиады в Лондоне станет для Хуана четвертой за этот год.

Автор: Валерий Малев