ЦСКА добыл победу над "Спартаком" на последних минутах

1 августа 2010, 22:02 | футбол

В рамках 15-го тура российской Премьер-Лиги московский ЦСКА одержал волевую победу со счетом 2:1 над столичным "Спартаком".

Счет на 71-й минуте открыли "красно-белые". Баженов попытался сыграть на Веллитона в центр штрафной, а Алексей Березуцкий срезал мяч в собственные ворота. Акинфеев почему-то не стал забирать мяч руками, а махнул ногой по воздуху. Спустя 11 минут счет сравнял точным ударом со штрафного Сергей Игнашевич. Итог в матче поставил Вагнер Лав, который только, что вернулся из аренды во "Фламенго", убежав один на один с Песьяковым.
Тем самым, армейцы набрали 30 очков и вышли на второе место в турнирной таблице, отставая от "Зенита" на 9 баллов. "Спартак" с 20 очками находится на шестой строчке.

Россия. Чемпионат по футболу
Премьер-лига
15-й тур

"Спартак" (Москва) – ЦСКА 1:2 (0:0)
Голы:
В. Березуцкий, 72 – в свои ворота (1:0). Игнашевич, 83 (1:1). Вагнер Лав, 90+3 (1:2).