Панов: "ЦСКА занял 4-е место в ЛЧ и не оправдал наши ожидания"

11 декабря 2013, 12:18 | футбол

Экс-нападающий сборной России Александр Панов прокомментировал выступление московского ЦСКА в групповом этапе Лиги чемпионов.

Напомним, что армейцы не сумели пробиться в Лигу Европы, уступив на выезде в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов"Виктории" со счетом 1:2.

"Надо отдать "Виктории" должное. Команда проводила последний матч в турнире, на кону стояла путевка в Лигу Европы. Страсть и желание были вознаграждены на 90-й минуте. Они сражались до конца и заслуженно победили. Красные карточки повлияли на исход матча. Алан Дзагоев подвел свою команду, хоть нарушение и не тянуло на красную, но судья видел момент. Жалко, что ЦСКА выбыл. После жеребьевки говорили, что по силам занять третье место. ЦСКА занял четвертое место и не оправдал наши ожидания.

Не соглашусь с мнением, что ЦСКА была не нужна Лига Европы. Как можно не хотеть выйти в Лигу Европы? Это один из престижнейших турниров, играть в нем классно, потому что там много сильных клубов.

Разочаровало то, что ведя в счете, ЦСКА успокоился и стал играть ненадежно. Порой авантюрно. Поэтому и возникли проблемы, особенно в обороне. Игра ЦСКА в обороне оставляет желать лучшего. Обидно, что это игроки нашей сборной. В последнее время ЦСКА стал менее мотивированным, чем хотелось бы болельщикам", - сказал Панов агентству "Р-Спорт".

Автор: Олег Сорокин