Бавария - Боруссия Д. Красная фурия проехалась по шмелям

8 апреля 2017, 21:28 | футбол

В матче двадцать восьмого тура немецкой Бундеслиги футболисты Баварии забили в ворота дортмундской Боруссии четыре мяча.

Чемпионат Германии
28-й тур

Бавария (Мюнхен) - Боруссия (Дортмунд) 4:1
Голы:
Рибери, 5 (1:0). Левандовски, 10 (2:0). Геррейру, 21 (2:1). Роббен, 50 (3:1). Левандовски (пен.), 69 (4:1)
Стадион:
Альянц-Арена (Мюнхен, Германия)
Главный судья:
Марко Фриц (Корб, Германия)
Матч окончен

Бавария:
Ульрайх, Алаба, Боатенг, Мартинес (Хуммельс, 80), Лам, Видаль, Алонсо, Рибери (Коста, 75), Алькантара, Роббен, Левандовски (Киммих, 74).
Боруссия Д:
Бюрки, Бартра, Кастро (Роде, 47), Сократис, Гинтер, Шмельцер, Геррейро (Мерино, 72), Пасслак, Дембеле (Мор, 60), Аубамеянг, Пулишич.

В начале матча Усман Дембеле прорвался в штрафной соперника, обыграл Жерома Боатенга, после чего пробил по воротам. Мяч пролетел рядом со штангой. Сразу после этого мяч дошел до Франка Рибери, который мощным ударом открыл счет в матче в свой день рождения. Немного позже Роберт Левандовски нанес прицельный удар со стандартного положения, и "круглый" залетел в сетку ворот. Через несколько минут Рибери обыгрался с Давидом Алабой, а затем выполнил подачу на Роббена, который принял мяч, обыграл Маттиаса Гинтера и пробил в створ ворот. Мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. На 18-й минуте встречи Арьен Роббен переложил мяч на левую ногу и нанес опасный удар в дальний угол ворот Бюрки, но получилось немного неточно. После прохода Кастро по флангу он выполнил навес в штрафную соперника, и первым на мяче оказался Рафаэль Геррейру, который и отквитал один мяч для своего клуба. На 31-й минуте матча Арьен Роббен пробил в центр ворот Романа Бюрки, но в этот раз вратарь перевел мяч на угловой удар.

На первых минутах второй половины матча Пьер-Эмерик Аубамеянг мог сравнять счет в матче, но габонский нападающий не попал в ближнюю "девять" с острого угла. Сразу после этого Роббен забил свой фирменный гол, сместившись с правого фланга в центр. На 68-й минуте матча Левандовски ворвался во владения соперника, обыграл вратаря но в последний момент Бюрки сфолил на польском форварде "красной фурии". Судья назначил пенальти, а к мячу вышел сам Роберт, который отправил "снаряд" в левый от себя угол, не оставив голкиперу ни единого шанса. В конце встречи Пулишич вышел на рандеву с Ульрайхом, но вратарь спас хозяев поля и перевел мяч на угловой удар.

После этого матча футболисты Баварии сохранили первое место в турнирной таблице чемпионата Германии с 68 баллами, а их соперники из дортмундской Боруссии остались на четвертой строчке с 50 очками.

Автор: Вадим Сергеев